Unterrichtseinheiten Planung

Schulbesuche 2019

Schulbesuche 2018
Schulbesuche 2017

Nr. Datum Ort Schule Kreis Schulamt
219. 17.1.2019 Potsdam OSZ Johanna-Just Potsdam BRB/HV
220. 17.1.2019 Potsdam OSZ Johanna-Just Potsdam BRB/HV
221. 18.1.2019 Oranienburg OSZ Georg Mendheim OHV Neuruppin
222. 18.1.2019 Oranienburg OSZ Georg Mendheim OHV Neuruppin
223. 24.1.2019 Potsdam OSZ Johanna-Just MOL BRB/HV
224. 24.1.2019 Potsdam OSZ Johanna-Just MOL BRB/HV
225. 31.1.2019 Hohen Neuendorf Marie-Curie-Gymnasium OHV Neuruppin
226. 31.1.2019 Hohen Neuendorf Marie-Curie-Gymnasium OHV Neuruppin
227. 31.1.2019 Hohen Neuendorf Marie-Curie-Gymnasium OHV Neuruppin
228. 14.2.2019 Panketal Gesamtschule Panketal Barnim Frankfurt/O
229. 14.2.2019 Panketal Gesamtschule Panketal Barnim Frankfurt/O
230. 15.2.2019 Panketal Gesamtschule Panketal Barnim Frankfurt/O
231. 15.2.2019 Panketal Gesamtschule Panketal Barnim Frankfurt/O
232. 19.2.2019 Hohen Neuendorf Marie-Curie-Gymnasium OHV Neuruppin
233. 19.2.2019 Hohen Neuendorf Marie-Curie-Gymnasium OHV Neuruppin
234. 19.2.2019 Hohen Neuendorf Marie-Curie-Gymnasium OHV Neuruppin
235. 21.2.2019 Hohen Neuendorf Marie-Curie-Gymnasium OHV Neuruppin
236. 1.3.2019 Kleinmachnow Weinberg-Gymnasium Potsdam BRB/HV
237. 1.3.2019 Kleinmachnow Weinberg-Gymnasium Potsdam BRB/HV
238. 1.3.2019 Kleinmachnow Weinberg-Gymnasium Potsdam BRB/HV
239. 1.3.2019 Kleinmachnow Weinberg-Gymnasium Potsdam BRB/HV
240. 5.3.2019 Seelow Gymnasium Seelower Höhen MOL Frankfurt/O
241. 5.3.2019 Seelow Gymnasium Seelower Höhen MOL Frankfurt/O
242. 5.3.2019 Seelow Gymnasium Seelower Höhen MOL Frankfurt/O
243. 12.3.2019 Letschin Theodor-Fontane-Schule MOL Frankfurt/O
244. 12.3.2019 Letschin Theodor-Fontane-Schule MOL Frankfurt/O
245. 26.3.2019 Seelow Gymnasium Seelower Höhen MOL Frankfurt/O
246. 26.3.2019 Seelow Gymnasium Seelower Höhen MOL Frankfurt/O
247. 29.3.2019 Prenzlau Oberschule Philip Hackert Uckermark Frankfurt/O
248. 29.3.2019 Prenzlau Oberschule Philip Hackert Uckermark Frankfurt/O
249. 29.3.2019 Prenzlau Oberschule Philip Hackert Uckermark Frankfurt/O
250. 10.5.2019 Neuruppin Oberschule Alexander Puschkin Ostprignitz-Ruppin Neuruppin
251. 10.5.2019 Neuruppin Oberschule Alexander Puschkin Ostprignitz-Ruppin Neuruppin
252. 10.5.2019 Neuruppin Oberschule Alexander Puschkin Ostprignitz-Ruppin Neuruppin
253. 27.5.2019 Senftenberg OSZ Sedlitz Oberspreewald-Lausitz Cottbus
254. 27.5.2019 Senftenberg OSZ Sedlitz Oberspreewald-Lausitz Cottbus
255. 27.5.2019 Senftenberg OSZ Sedlitz Oberspreewald-Lausitz Cottbus
256. 27.5.2019 Senftenberg OSZ Sedlitz Oberspreewald-Lausitz Cottbus
257. 28.5.2019 Elsterwerda Elsterschloss-Gymnasium Elsterwerda Cottbus
258. 28.5.2019 Elsterwerda Elsterschloss-Gymnasium Elsterwerda Cottbus
259. 28.5.2019 Elsterwerda Elsterschloss-Gymnasium Elsterwerda Cottbus
260. 28.5.2019 Elsterwerda Elsterschloss-Gymnasium Elsterwerda Cottbus
261. 29.5.2019 Elsterwerda Elsterschloss-Gymnasium Elsterwerda Cottbus
262. 29.5.2019 Elsterwerda Elsterschloss-Gymnasium Elsterwerda Cottbus
263. 3.6.2019 Fürstenwalde Scholl-Gymnasium LOS Frankfurt/O
264. 3.6.2019 Fürstenwalde Scholl-Gymnasium LOS Frankfurt/O
265. 3.6.2019 Fürstenwalde Scholl-Gymnasium LOS Frankfurt/O
266. 3.6.2019 Fürstenwalde Scholl-Gymnasium LOS Frankfurt/O