Unterrichtseinheiten

Schulbesuche 2019

Schulbesuche 2018
Schulbesuche 2017

Nr. Datum Ort Schule Kreis Schulamt
219. 17.1.2019 Potsdam OSZ Johanna-Just Potsdam BRB/HV
220. 17.1.2019 Potsdam OSZ Johanna-Just Potsdam BRB/HV
221. 18.1.2019 Oranienburg OSZ Georg Mendheim Oberhavel Neuruppin
222. 18.1.2019 Oranienburg OSZ Georg Mendheim Oberhavel Neuruppin
223. 24.1.2019 Potsdam OSZ Johanna-Just Märkisch-Oderland BRB/HV
224. 24.1.2019 Potsdam OSZ Johanna-Just Märkisch-Oderland BRB/HV
225. 31.1.2019 Hohen Neuendorf Marie-Curie-Gymnasium Oberhavel Neuruppin
226. 31.1.2019 Hohen Neuendorf Marie-Curie-Gymnasium Oberhavel Neuruppin
227. 31.1.2019 Hohen Neuendorf Marie-Curie-Gymnasium Oberhavel Neuruppin
228. 14.2.2019 Panketal Gesamtschule Panketal Barnim Frankfurt/O
229. 14.2.2019 Panketal Gesamtschule Panketal Barnim Frankfurt/O
230. 15.2.2019 Panketal Gesamtschule Panketal Barnim Frankfurt/O
231. 15.2.2019 Panketal Gesamtschule Panketal Barnim Frankfurt/O
232. 19.2.2019 Hohen Neuendorf Marie-Curie-Gymnasium Oberhavel Neuruppin
233. 19.2.2019 Hohen Neuendorf Marie-Curie-Gymnasium Oberhavel Neuruppin
234. 19.2.2019 Hohen Neuendorf Marie-Curie-Gymnasium Oberhavel Neuruppin
235. 21.2.2019 Hohen Neuendorf Marie-Curie-Gymnasium Oberhavel Neuruppin
236. 1.3.2019 Kleinmachnow Weinberg-Gymnasium Potsdam BRB/HV
237. 1.3.2019 Kleinmachnow Weinberg-Gymnasium Potsdam BRB/HV
238. 5.3.2019 Seelow Gymnasium Seelower Höhen Märkisch-Oderland Frankfurt/O
239. 5.3.2019 Seelow Gymnasium Seelower Höhen Märkisch-Oderland Frankfurt/O
240. 5.3.2019 Seelow Gymnasium Seelower Höhen Märkisch-Oderland Frankfurt/O
241. 11.3.2019 Zossen Geschwister-Scholl-Gesamtschule Teltow-Fläming BRB/HV
242. 11.3.2019 Zossen Geschwister-Scholl-Gesamtschule Teltow-Fläming BRB/HV
243. 12.3.2019 Zossen Geschwister-Scholl-Gesamtschule Teltow-Fläming BRB/HV
244. 12.3.2019 Zossen Geschwister-Scholl-Gesamtschule Teltow-Fläming BRB/HV
245. 13.3.2019 Kleinmachnow Weinberg-Gymnasium Potsdam BRB/HV
246. 13.3.2019 Kleinmachnow Weinberg-Gymnasium Potsdam BRB/HV
247. 13.3.2019 Kleinmachnow Weinberg-Gymnasium Potsdam BRB/HV
248. 21.3.2019 Luckenwalde Friedrich-Gymnasium Teltow-Fläming BRB/HV
249. 21.3.2019 Luckenwalde Friedrich-Gymnasium Teltow-Fläming BRB/HV
250. 25.3.2019 Letschin Theodor-Fontane-Oberschule Frankfurt/O Frankfurt/O
251. 25.3.2019 Letschin Theodor-Fontane-Oberschule Frankfurt/O Frankfurt/O
252. 25.3.2019 Hennigsdorf Eduard-Maurer OSZ Hennigsdorf Oberhavel Neuruppin
253. 25.3.2019 Hennigsdorf Eduard-Maurer OSZ Hennigsdorf Oberhavel Neuruppin
254. 25.3.2019 Hennigsdorf Eduard-Maurer OSZ Hennigsdorf Oberhavel Neuruppin
255. 25.3.2019 Hennigsdorf Eduard-Maurer OSZ Hennigsdorf Oberhavel Neuruppin
256. 26.3.2019 Seelow Gymnasium Seelower Höhen Märkisch-Oderland Frankfurt/O
257. 26.3.2019 Seelow Gymnasium Seelower Höhen Märkisch-Oderland Frankfurt/O
258. 29.3.2019 Prenzlau Oberschule Philip Hackert Uckermark Frankfurt/O
259. 29.3.2019 Prenzlau Oberschule Philip Hackert Uckermark Frankfurt/O
260. 29.3.2019 Prenzlau Oberschule Philip Hackert Uckermark Frankfurt/O
261. 1.4.2019 Prenzlau Christa-und-Peter-Scherpf-Gymnasium Uckermark Frankfurt/O
262. 1.4.2019 Prenzlau Christa-und-Peter-Scherpf-Gymnasium Uckermark Frankfurt/O
263. 1.4.2019 Prenzlau Christa-und-Peter-Scherpf-Gymnasium Uckermark Frankfurt/O
264. 1.4.2019 Prenzlau Christa-und-Peter-Scherpf-Gymnasium Uckermark Frankfurt/O
265. 2.4.2019 Potsdam AWO Erzieherinnen Schule Potsdam BRB/HV
266. 2.4.2019 Potsdam AWO Erzieherinnen Schule Potsdam BRB/HV
267. 2.4.2019 Oranienburg Torhorst-Gesamtschule Oberhavel Neuruppin
268. 2.4.2019 Oranienburg Torhorst-Gesamtschule Oberhavel Neuruppin
269. 4.4.2019 Fürstenwalde OSZ Palmnicken Landkreis Oder-Spree Frankfurt/O
270. 4.4.2019 Fürstenwalde OSZ Palmnicken Landkreis Oder-Spree Frankfurt/O
271. 8.4.2019 Oranienburg Torhorst-Gesamtschule Oberhavel Neuruppin
272. 8.4.2019 Oranienburg Torhorst-Gesamtschule Oberhavel Neuruppin
273. 29.4.2019 Potsdam Helmholtz-Gymnasium Potsdam BRB/HV
274. 29.4.2019 Potsdam Helmholtz-Gymnasium Potsdam BRB/HV
275. 10.5.2019 Neuruppin Oberschule Alexander Puschkin Ostprignitz-Ruppin Neuruppin
276. 10.5.2019 Neuruppin Oberschule Alexander Puschkin Ostprignitz-Ruppin Neuruppin
277. 10.5.2019 Neuruppin Oberschule Alexander Puschkin Ostprignitz-Ruppin Neuruppin
278. 14.5.2019 Michendorf Wolkenberg Gymnasium Potsdam Mittelmark BRB/HV
279. 14.5.2019 Michendorf Wolkenberg Gymnasium Potsdam Mittelmark BRB/HV
280. 14.5.2019 Elsterwerda Oberstufenzentrum Elbe-Elster Elbe-Elster Cottbus
281. 14.5.2019 Elsterwerda Oberstufenzentrum Elbe-Elster Elbe-Elster Cottbus
282. 14.5.2019 Elsterwerda Oberstufenzentrum Elbe-Elster Elbe-Elster Cottbus
283. 15.5.2019 Angermünde Einstein Gymnasium Uckermark Frankfurt/O
284. 15.5.2019 Angermünde Einstein Gymnasium Uckermark Frankfurt/O
285. 15.5.2019 Angermünde Einstein Gymnasium Uckermark Frankfurt/O
286. 16.5.2019 Angermünde Einstein Gymnasium Uckermark Frankfurt/O
287. 16.5.2019 Angermünde Einstein Gymnasium Uckermark Frankfurt/O
288. 16.5.2019 Angermünde Einstein Gymnasium Uckermark Frankfurt/O
289. 17.5.2019 Michendorf Wolkenberg Gymnasium Potsdam Mittelmark BRB/HV
290. 17.5.2019 Michendorf Wolkenberg Gymnasium Potsdam Mittelmark BRB/HV
291. 20.5.2019 Nauen Goethe-Gymnasium Nauen Havelland Neuruppin
292. 22.5.2019 Fehrbellin Oberschule am Rhin Ostprignitz-Ruppin Neuruppin
293. 22.5.2019 Fehrbellin Oberschule am Rhin Ostprignitz-Ruppin Neuruppin
294. 21.5.2019 Seelow Oberstufenzentrum Seelow Märkisch-Oderland Frankfurt/O
295. 21.5.2019 Seelow Oberstufenzentrum Seelow Märkisch-Oderland Frankfurt/O
296. 23.5.2019 Strausberg Oberstufenzentrum Märkisch-Oderland Märkisch-Oderland Frankfurt/O
297. 23.5.2019 Strausberg Oberstufenzentrum Märkisch-Oderland Märkisch-Oderland Frankfurt/O
298. 23.5.2019 Strausberg Oberstufenzentrum Märkisch-Oderland Märkisch-Oderland Frankfurt/O
299. 24.5.2019 Brandenburg Evangelisches Gymnasium Brandenburg BRB/HV
300. 24.5.2019 Brandenburg Evangelisches Gymnasium Brandenburg BRB/HV
301. 27.5.2019 Senftenberg OSZ Lausitz 2 Oberspreewald-Lausitz Cottbus
302. 27.5.2019 Senftenberg OSZ Sedlitz Oberspreewald-Lausitz Cottbus
303. 27.5.2019 Senftenberg OSZ Lausitz 2 Oberspreewald-Lausitz Cottbus
304. 27.5.2019 Senftenberg OSZ Lausitz 2 Oberspreewald-Lausitz Cottbus
305. 28.5.2019 Elsterwerda Elsterschloss-Gymnasium Elsterwerda Cottbus
306. 28.5.2019 Elsterwerda Elsterschloss-Gymnasium Elsterwerda Cottbus
307. 29.5.2019 Elsterwerda Elsterschloss-Gymnasium Elsterwerda Cottbus
308. 29.5.2019 Elsterwerda Elsterschloss-Gymnasium Elsterwerda Cottbus
309. 3.6.2019 Fürstenwalde Scholl-Gymnasium LOS Frankfurt/O
310. 3.6.2019 Fürstenwalde Scholl-Gymnasium LOS Frankfurt/O
311. 3.6.2019 Fürstenwalde Scholl-Gymnasium LOS Frankfurt/O
312. 3.6.2019 Fürstenwalde Scholl-Gymnasium LOS Frankfurt/O
313. 4.6.2019 Lübben OSZ Dahme-Spreewald Dahme-Spreewald Cottbus
314. 4.6.2019 Lübben OSZ Dahme-Spreewald Dahme-Spreewald Cottbus
315. 4.6.2019 Lübben OSZ Dahme-Spreewald Dahme-Spreewald Cottbus
316. 4.6.2019 Lübben OSZ Dahme-Spreewald Dahme-Spreewald Cottbus
317. 6.6.2019 Frankfurt/O OSZ Wachsmann Frankfurt/O Frankfurt/O
318. 6.6.2019 Frankfurt/O OSZ Wachsmann Frankfurt/O Frankfurt/O
319. 6.6.2019 Frankfurt/O OSZ Wachsmann Frankfurt/O Frankfurt/O
320. 12.6.2019 Nauen Goethe-Gymnasium Nauen Havelland Neuruppin
321. 12.6.2019 Nauen Goethe-Gymnasium Nauen Havelland Neuruppin